Пенза, ул. Терешковой 7
   Телефон: 71-02-83
   E-mail: penzadoors@mail.ru
 
 
 
 
  Мы предлагаем:
Входные двери
Ремонт дверей и установка замков
Гаражные ворота
Заборы
Решётки на окна
Лестницы
Скамейки
Беседки для дачи
Порошковая покраска
Плазменная резка металла
 

 



   


Дубовые двери

Дуб – отличное решение для домашних интерьеров – это теплое, крепкое дерево коричневато-желтых оттенков, с хорошо заметными годичными кольцами, из которого изготавливают мебель, отделочные материалы, двери.

Основные характеристики этого дерева – прочность и сложность обработки. Дуб трудно пилится, зато его довольно легко расколоть. Он практически не принимает политуру из-за своей высокой пористости. Зато морение отлично подчеркнет волоконную структуру этого дерева, придав ей дополнительную привлекательность.

Дубовые двери — яркий акцент Вашего интерьера

Дубом в интерьере отделывают пол, стены, используют этот материал и для дверных полотен. Деревянные двери - модный и стильный штрих в любом помещении. Они долговечны, практичны и красивы. Высокие прочностные характеристики дуба позволяют сказать, что двери из этого дерева – самые качественные и надежные.



Двери из дуба на заказ

Именно на дубовые двери часто поступают индивидуальные заказы, потому что дуб – дорогой материал, который позволяет воплотить самые интересные и оригинальные фантазии. Из него чудесно получаются инкрустации, рельефные орнаменты и сборные полотна.

Среди заказчиков популярны такие формы дверей из дуба, как распашные, двери с притвором, двери под арочную конструкцию.

В силу высокой стоимости исходных материалов, технологии, применяемы для обработки дуба, должны соответствовать качественному техническому уровню. При производстве дубовых дверей применяется лишь элитная фурнитура, которая будет гармонировать с этим дорогостоящим деревом. Как правило, добротные двери из ценных пород дерева сделаны на порядок лучше, чем обыкновенные экземпляры, поэтому они не подвержены смещению, быстрой поломке и нарушению конструкции.

Дуб может долго и качественно служить в помещениях с высокой влажностью. Он, в отличие от других пород дерева, не портится так быстро и не гниет, а наоборот, - «задубевает», сохраняя свои функциональные особенности.

Двери из дуба на заказ можно дополнить звукоизолирующими и теплоизолирующими конструкциями, чтобы дверь была по-настоящему надежной защитой от самых разных неблагоприятных факторов.

Так же как и прочие виды дерева, дуб может декорироваться. Его красят, лакируют, выполняют на дубовой поверхности резные и рельефные орнаменты.



Как и где использовать дубовые двери?

Дубовые двери бывают цельными (из массива), шпонированными, или смешанной конструкции. Во всех этих вариантах для внешних слоев двери применяется древесина высшей категории. Ее натуральный цвет колеблется от светло-желтых оттенков до красно-бурых. Кстати, нужно учитывать, что дуб со временем темнеет. Двери, которые не являются цельными, как правило, содержат начинку из прессованных хвойных пород дерева.

В помещениях уместны более легкие двери смешанных конструкций, а для солидности или большей прочности используют массив. Внутренние двери из дуба дополняют декоративными элементами из стекла, пластика, железа. А для дверей, эксплуатируемых на улице, выбирают более серьезную и надежную фурнитуру.

Стоит помнить, что от высокой влажности натуральные деревянные двери увеличиваются в объемах. Это нужно учесть при монтаже, и обязательно следить за постоянством влажности в помещении.


 
 
 
 
 
На главную страницу сайтаНаписать электронное письмоКарта сайта